Главная
>
Новости
>
Посол Ирака в ООН покинул США

Посол Ирака в ООН покинул США

12 апреля 2003 15:22
0
Посол Ирака в ООН Мохаммед Аль-Дури (Mohammed Al-Douri) покинул США, сообщает АР.

"Я не думаю, что смогу работать так, как хочу, в стране, которая устроила военное вторжение в Ирак, - сказал Аль-Дури в интервью телеканалу "Аль-Арабийя". - Опасаясь, что на меня могут оказывать давление, я предпочитаю уйти со своего поста с честью и достоинством".

В беседе с западными репортерами Аль-Дури был более осторожен в выражениях и подчеркнул, что не опасается никакого давления со стороны администрации США. "Они всегда обращались со мной очень достойно", - сказал он.

Признав, что ситуация в Ираке "очень плохая", Аль-Дури выразил надежду, что страну ожидает светлое будущее. "Ирак многое повидал за 7 тысяч лет своей истории, народ Ирака выживет и будет жить достойно", - сказал он.

Аль-Дури сообщил, что намерен отправиться в Париж, а оттуда в Дамаск. Из Сирии он попытается выяснить судьбу своих родственников, находящихся в Ираке.

Арабские дипломаты сообщили, что Аль-Дури не уходит в отставку и миссия Ирака при ООН продолжает действовать. Временным главой иракского представительства станет Саид Шихаб Ахмад.


REGNUM

Рекомендуем почитать