Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков возглавил Совет сторонников КРО «Единая Россия»

Мэр Красноярска Петр Пимашков возглавил Совет сторонников КРО «Единая Россия»

12 апреля 2003 19:16
0

Сегодня, 12 апреля, в Красноярске состоялось Учредительное собрание Совета сторонников Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». Участниками съезда стали порядка 350 сторонников партии из 48 муниципальных образований края. Институт сторонников - перспективная форма взаимодействия партии с населением края. Цель его работы – улучшение социальной обстановки, достижение положительных сдвигов в экономике и общественно-политической ситуации в обществе.   

На сегодняшний день сторонниками партии в крае являются депутаты Законодательного собрания края, руководители красноярских предприятий, таких как Сибтяжмаш, ГХК, представители различных сфер общества – медицины, спорта, культуры, образования. Из их числа сегодня на собрании был избран Совет сторонников, в который вошли 27 человек. При всеобщем одобрении участников собрания Совет возглавил мэр Красноярска Петр Пимашков.


Игорь Тихов

Также был избран Президиум координационного Совета, в состав которого вошли председатель политсовета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов, председатель центрального координационного Совета сторонников партии Евгений Трофимов, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых. Стоит отметить, что Совет сторонников красноярских «единороссов» работает на договорной основе с различными общественными организациями. Так, уже заключено соглашение с краевой ассоциацией медиков, на следующей неделе будет заключено соглашение с краевым советом ветеранов, налаживается сотрудничество с краевыми организациями ВОГ, ВОИ, краевым союзом «Чернобыль». На очереди - сотрудничество с малым и среднем бизнесом края.

Как отметил в своем докладе Игорь Тихов, цель работы - построение конкретной региональной программы социально-экономического развития. По словам Евгения Трофимова, «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая имеет структуру сторонников. Это дает партии значительное преимущество в привлечении различных общественных структур к действенному участию в решении различных проблем. Планируется, что в первой декаде июля этого года состоится первый всероссийский съезд сторонников партии, на котором будет обсуждаться предвыборная платформа партии накануне выборов в Государственную Думу.



Кроме того, на сегодняшнем учредительном съезде было принято обращение совета сторонников к местным отделениям партии «Единая Россия». В документе рекомендуется на местах провести конференции и сформировать местные координационные советы сторонников партии и начать активную работу.

Рекомендуем почитать