Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники проведут акцию, посвященную мерам по профилактике гриппа

Красноярские школьники проведут акцию, посвященную мерам по профилактике гриппа

10 февраля 2003 12:47
0

12 февраля учащиеся красноярской школы №149 проведут акцию, посвященную мерам по профилактике гриппа. Они считают, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье и уметь противостоять заболеваниям. Школьники убеждены в том, что учиться этому надо с детства.

В школе №149 создан «Центр содействия здоровью учащихся», который патронируется управлением здравоохранения администрации края. В России – это первое учебное заведение, в котором медики столь плотно и заинтересованно ведут работу со школьниками. Совместно с кафедрой медико-биологических основ образования краевого Института повышения квалификации работников образования они творчески реализуют проект по сохранению здоровья детей. В частности, в рамках акции можно будет познакомиться с практической работой ученического коллектива школы по профилактике гриппа, другими формами работы детей, педагогов и родителей.

Для участия в акции школьники пригласили зав. противоэпидемическим отделением ФГУ «Центр госсанэпиднадзора в Красноярском крае» Нину Дранишникову, д.м.н., заведующую кафедрой медико-биологических основ образования краевого ИПК работников образования Галину Светличную, главного инфекциониста края Николая Петрова.

Рекомендуем почитать