Главная
>
Новости
>
271 житель Норильска проголосовал досрочно

271 житель Норильска проголосовал досрочно

14 апреля 2003 15:54
0

На сегодняшний день 271 житель Норильска воспользовался правом досрочного голосования, решив для себя, кого бы он хотел видеть на посту мэра города. Об этом сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Норильска Николай Рудковский.

Стоит отметить, что всего правом голоса на выборах  в ЕМО «Город Норильск» обладают 152 тысячи горожан. Как считает Николай Рудковский, невысокая активность досрочного голосования связана с тем фактом, что большинство жителей – горняки, строители -  могут прийти на избирательные участки только в выходные дни.  К тому же, многие жители  «Северного города» сейчас находятся в отпусках.

Напомним, что досрочное голосование началось за 15 дней до официальной даты голосования, т.е.  – 5 апреля. Жители города, которые по тем или иным причинам  не смогут появиться на  избирательных участках в день голосования,  могут досрочно отдать свои голоса в пользу одного из баллотирующихся кандидатов.Отметим, что досрочное голосование продлится до 16 апреля. Официальная же дата выборов главы Норильска назначена на 20 апреля.

Рекомендуем почитать