Главная
>
Новости
>
26 апреля исполняется 17 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля исполняется 17 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

14 апреля 2003 18:22
0
Глава Красноярска Петр Пимашков подписал постановление о подготовке мероприятий к проведению 17-й годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля у стелы "Жертвам Чернобыля" на Поклонной горе состоится митинг памяти, посвященный участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В этот же день в Троицком соборе пройдет панихида по всем умершим в результате радиационных катастроф. Позже в Малом концертном зале краевой филармонии состоится концерт мастеров искусств. Специально для детей участников ликвидации подготовлены подарки.

Стоит отметить, что сегодня в Красноярске проживает около 750 ликвидаторов последствий взрыва в Чернобыле. В преддверии трагической даты органы социальной защиты Красноярска проведут ряд мероприятий - с оказанием адресной помощи ветеранам и членам их семей. В частности, глава Красноярска дал указание рассмотреть вопрос об оказании зубоврачебной помощи особо нуждающимся.

Ответственность за подготовку мероприятия возложена на управление социальной защиты Красноярска и отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль".

Рекомендуем почитать