Главная
>
Новости
>
Красноярская школьница Маша Фоминых заняла первое место на первенстве России по шахматам среди юношей и девушек

Красноярская школьница Маша Фоминых заняла первое место на первенстве России по шахматам среди юношей и девушек

14 апреля 2003 18:40
0

 Сегодня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция Президента Красноярской краевой шахматной федерации, депутата Госдумы от Красноярского края Валерия Зубова, посвященная итогам первенства России по шахматам среди юношей и девушек и итогам работы 7 съезда шахматной федерации России.

Напомним, что со 2 по 14 апреля в Дагомысе прошли соревнования по шахматам  среди школьников в возрасте от 7 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты со  всех регионов страны – 1180 ребят. Среди них – члены национальной сборной страны, победители первенств России, участники и призеры международных соревнований.

Красноярский край представляли 36 юных спортсменов под руководством старшего тренера Александра Ерофеева. Лучшие из красноярских шахматистов в своих возрастных группах - Маша Фоминых, занявшая первое место и ставшая чемпионкой России,  Петя Михальченко (пятое место).

 «Это, конечно,  зрелище -  когда сразу вы видите более тысячи одновременно играющих детей. Это значит, что с шахматами у нас пока все в порядке. Великолепная атмосфера. В целом,  край выступил выше среднего», - отметил Валерий Зубов.

 

 

Рекомендуем почитать