Главная
>
Новости
>
В Эвенкии появится кабельное телевидение и доступ в Интернет.

В Эвенкии появится кабельное телевидение и доступ в Интернет.

14 апреля 2003 22:21
0

Жители Эвенкии в скором времени смогут смотреть кабельное телевидение и выходить в Интернет прямо у себя дома. Об этом сообщил губернатор округа Борис Золотарев, общаясь с жителями Эвенкии и Красноярского края и других регионов России  в режиме on-line 8 апреля.

Оборудование для установки кабельного ТВ уже закуплено. Тестирование этого оборудования пройдет нынешним летом в  микрорайоне Солнечный поселка Тура. Напомним, в Эвенкии выход во всемирную паутину сегодня есть только в окружной администрации, бюджетных организациях, школах трех районных центров округа. Однако для многих персональных пользователей Интернет до сих пор оставался недоступным. Теперь каждый пользователь сможет выходить в Интернет с домашнего компьютера.

Кроме того, в Туре в скором времени собираются организовать интернет-кафе. Для этого в настоящее время идет тестирование системы удаленного доступа к интернет-ресурсам – это так называемый "вечерний интернет". Любой эвенкийский пользователь сможет получить доступ во всемирную сеть с 20-00 до 6-00. Уже в мае в почтовых отделениях округа будут продаваться конверты с данными для подключения. Стоимость подключения будет зависеть от количества времени, которое пользователь собирается потратить на пребывание в Интернете.

Рекомендуем почитать