Главная
>
Новости
>
Питьевая вода в Красноярске соответствует ГОСТу

Питьевая вода в Красноярске соответствует ГОСТу

15 апреля 2003 11:31
0

Специалисты муниципального унитарного производственного предприятия «Водоканал» подвели итоги работы за минувшую неделю. Так, на правом и левом берегах Красноярска за отчетный период было устранено 20 утечек  с применением землеройной техники и 7 утечек в колодцах. Отремонтировано 13 водоразборных колонок и 28 задвижек. Проведена дезинфекция 9 водоразборных колонок, произведен капитальный ремонт водопровода (55 м. п. труб). Устранено 94 засора на канализации, прочищено 235 канализационных и 45 водопроводных колодцев, отремонтировано 11 водопроводных колодцев. Отремонтировано 28 насосов.

Службой аналитического контроля и качества на минувшей неделе отобрана 371 проба,  выполнено микробиологических анализов  — 192, химических анализов — 179. Контрольные пробы были взяты на водозаборах, станциях подкачек и повысительных насосных станциях, из кранов внутренних водопроводных сетей и водоразборных колонок.

По данным службы аналитического контроля качества за указанный период вода, поступающая к потребителям, во всех районах города соответствует санитарным правилам и нормам (СанПиН) 2.1.4.027-95 и ГОСТу «Питьевая вода».

 

Рекомендуем почитать