Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин призвал представителей малого и среднего бизнеса «выйти из тени» и начать работать сообща

Александр Хлопонин призвал представителей малого и среднего бизнеса «выйти из тени» и начать работать сообща

15 апреля 2003 13:35
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин считает, что краевая исполнительная власть должна заниматься вопросами регулирования малого и среднего бизнеса, а не выступать в качестве его кредитора. Об этом сегодня он заявил на подготовительном совещании, посвященном проблемам развития малого и среднего бизнеса в регионе.

По мнению Хлопонина,  со стороны власти и бюджета края возможны инвестиции в инфраструктуру, помощь в решении вопросов,  связанных с приватизацией, создание в рамках закона условий по налоговым льготам, участие в создании инвестиционных фондов. На сегодняшний день, по мнению губернатора, в крае созрела ситуация для развития малого и среднего бизнеса. В качестве инвесторов могут  выступить представители крупного бизнеса, у которых есть средства, но нет возможностей инвестировать их в экономику края.

Правда, для того, чтобы эти инвестиции были действенны, по словам Хлопонина, необходимо, чтобы малый и средний бизнес «вышел из тени». В свою очередь,  должны быть упрощены такие  процедуры - регистрация фирмы, система финансовой отчетности, налоговая система.

Итогом  работы с представителями малого и среднего бизнеса в крае должна стать программа развития отрасли. Хлопонин высказал пожелание, чтобы документ появился уже к июлю 2003 года. Губернатор подчеркнул на встрече, что готов общаться с предпринимателями и решать проблемы развития отрасли сообща.  

 

Рекомендуем почитать