Главная
>
Новости
>
Показания в суде дает Сергей Левинков, скрывавшийся на заимке у Губина после побега из колонии

Показания в суде дает Сергей Левинков, скрывавшийся на заимке у Губина после побега из колонии

15 апреля 2003 19:55
0

Сегодня в Краевом суде показания по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина дал Сергей Левинков, который в то время, будучи "в бегах", скрывался на заимке убитого. Сергей Левинков сбежал из исправительно-трудовой колонии №7, находящейся в Емельяновском районе: он отбывал срок по статье 108 УК. Благодаря стараниям общих знакомых, беглец с середины 1994 года и  до момента убийства Губина проживал на его заимке. Он выполнял всю домашнюю работу, ухаживал за принадлежащим Губину подсобным хозяйством.

Согласно показаниям Сергея Левинкова, в день убийства Олег Губин  в районе 10 -14 часов приезжал на заимку. Он взял молоко и другие продукты, а после разговора с кем-то по телефону, уехал. Левинков не знает, с кем именно разговаривал Губин, так как на время разговора Губин  попросил Левинкова выйти из машины. Больше он Губина не видел. Через два дня Левинков был задержан и возвращен  за «колючую проволоку». По словам свидетеля, на заимке хранилось ружье – во всяком случае, во время его пребывания там.

После, в ходе следствия, свидетель был доставлен на заимку. Там было обнаружено  352 патрона (любопытно, что за 1,5 года проживания свидетель не знал об их существовании) и  две кобуры от пистолета ПМ. На вопрос Генриха Падвы, видел ли ранее свидетель указанные патроны и другие оружейные принадлежности,  Левинков ответил, что "никогда этого на заимке не видел, и не знает, откуда они взялись".

 

Рекомендуем почитать