Главная
>
Новости
>
Составлен предварительный список предприятий, не подлежащих приватизации.

Составлен предварительный список предприятий, не подлежащих приватизации.

16 апреля 2003 22:34
0

Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края по экономической политике и собственности рассматривался список социально и экономически значимых предприятий, не подлежащих приватизации, а также программа приватизации государственной собственности Красноярского края в 2003 году.

С докладом на эту тему выступил курирующий деятельность комитета по управлению государственным имуществом Вадим Медведев. Он отметил, что накануне администрация внесла на рассмотрение Законодательного собрания ряд поправок в краевой закон "О государственной собственности" и законопроект "О приватизации", кроме того, составлен предварительный список предприятий, не подлежащих приватизации. В него вошли 82 социально и экономически значимых предприятия, но этот список пока не направлен в Законодательное собрание, так как губернатор края Александр Хлопонин попросил специалистов классифицировать всю государственную собственность и еще раз внимательно пересмотреть список.

В результате, члены комиссии решили отложить вынесение каких-либо решений по этому вопросу и подождать, когда администрация составит точный перечень предприятий, не подлежащих приватизации. А вот список предприятий, которые будут приватизированы в этом году, уже утвержден, в него вошли пакеты акций 20 акционерных обществ и 15 государственных унитарных предприятий.

Рекомендуем почитать