Главная
>
Новости
>
Заседание суда по делу об убийстве Губина: свидетели оказываются от предыдущих показаний.

Заседание суда по делу об убийстве Губина: свидетели оказываются от предыдущих показаний.

16 апреля 2003 22:51
0

Сегодня на судебный процесс в качестве свидетелей обвинительной стороны по делу об убийстве Олега Губина были приглашены заключенные, отбывающие срок за убийство жителя Назарово Михайлова.

Владимир Кривоножко после своего ареста давал показания в отношении Васильева, Белолипецкого, Мельникова. Кривоножко перед судом официально отказался от своих прежних показаний в отношении вышеуказанных лиц. Он заявил, что прежде, чем он подписал показания, его неоднократно избивали. В частности сначала, когда он отказывался давать «нужные» показания, его поместили в камеру, где находились наркоманы, которые, в свою очередь, получили четкие указания в отношении Кривоножко. Свидетель заявил, что в тот момент мог дать любые показания, так как давление как физическое, так и психологическое со стороны правоохранительных органов было очень сильным. Ему постоянно угрожали, рассказывали об участи его друзей, которые оказались менее упрямыми, и сейчас уже сидят в нормальных условиях. В итоге Кривоножко не выдержал и подписался под всеми показаниями, которые, кстати, уже были написаны. После чего его перевели в другую камеру, и, по его словам, сейчас он «сидит» в нормальных условиях. Сегодня он отказался от прежних показаний. Стоит отметить, что допросы Кривоножко производились уже неоднократно упоминаемым в предыдущих сообщениях сотрудником правоохранительных органов Каврижных.

Затем обвинение попросило разрешения зачитать показания, которые были ранее даны Кривоножко. В свою очередь, защита заявила ходатайство, что эти показания не могут быть озвучены, так как он ранее вообще не допрашивался по настоящему делу, также он не числится в списке свидетелей. Более того, он уже заявил, что подписал эти показания под давлением. После 10-минутной перепалки обвинения и защиты выиграли последние.

Следующий свидетель Альберт Подшивалов заявил, что его показания были получены аналогичным способом. Но он, наученный опытом своих «друзей по несчастью», сразу подписал все требуемые от него показания.

Рекомендуем почитать