Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин провел рабочие встречи с руководством Усть-Енисейского района

Губернатор Таймыра Олег Бударгин провел рабочие встречи с руководством Усть-Енисейского района

17 апреля 2003 11:59
0

 14  и 15 апреля губернатор Таймыра Олег Бударгин провел рабочие встречи с руководством Усть-Енисейского района. Основная цель рабочей поездки главы округа в Усть-Енисейский район – ознакомление с социально-экономической ситуацией в районе и составление перспективного плана развития.

В ходе поездки Олег Бударгин осмотрел ряд строительных и социальных объектов, в частности, посетил медицинские учреждения, учреждения образования и культуры,  проверил состояние жилищно-бытового комплекса, а также провел расширенное совещание с руководителями силовых ведомств района.

На встречах губернатора округа с районным руководством обсуждались проблемы социально-экономического развития территории. Основными направлениями работы администрации Усть-Енисейского района, по мнению Олега Бударгина, должны стать: развитие сельского хозяйства, добыча полезных ископаемых, в частности, нефти, развитие малого бизнеса.

Особое внимание глава Таймыра уделил вопросам, связанным с системой образования в районе и  формированием новой национальной кадровой политики. "Мы должны создать все условия для подготовки собственных кадров, специалистов на местах,  активно привлекать молодых специалистов в поселки округа. Для функционирования медицинских учреждений, учреждений образования и культуры необходимы нормальные условия. Только так мы сможем сформировать мощный кадровый резерв на Таймыре",- отметил Олег Бударгин. В будущем планируется полностью модернизировать  жилищно-коммунальный комплекс в поселках округа, а также организовать на базе средних школ центры по подготовке молодых специалистов, сообщают в пресс-службе ТАО.

 В ходе обсуждения была затронута тема расширения полномочий органов местного самоуправления. По словам губернатора округа, "руководство района в состоянии самостоятельно решать проблемы на местах, а не ждать одобрения вышестоящих властей". В ближайшее время будет разработана схема передачи органам местного самоуправления функций распределения компенсационных и других видов выплат.

 

 

Рекомендуем почитать