>
>
Красноярские волейболистки стали седьмыми по итогам чемпионата России среди команд высшей лиги «А»

17 апреля 2003 13:33
0

С 11 по 14 апреля 2003 года в городах Иркутск, Краснодар и Серпухов прошли игры заключительного тура финала чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А». Для красноярской женской волейбольной команды чемпионат России завершился играми с командами «Прометей» из Уфы и «Метар-2» из Челябинска на иркутской площадке.

В первый и третий игровые дни тура красноярские волейболистки одержали победы над командой «Метар-2», что позволяло, теоретически, рассчитывать на 3 или 5 место - в зависимости от результатов встреч в других подгруппах. Уступив во второй игровой день тура со счетом 1:3 команде "Прометей", команда Красноярска могла оказаться на 9 или 10 месте в турнирной таблице. Но в динамичной и бескомпромиссной борьбе красноярские волейболистки в последний игровой день разгромили уфимских соперниц со счетом 3:1. Сравнявшись по количеству очков с командой «Ярославна-ТМЗ» из Тутаева, и лишь по соотношению выигранных и проигранных партий уступив ей шестое место, красноярская команда заняла итоговое седьмое место в сезоне 2002 – 2003 гг. среди команд высшей лиги «А».