Главная
>
Новости
>
Крупных сокращений в дорожной отрасли Красноярского края не будет?

Крупных сокращений в дорожной отрасли Красноярского края не будет?

10 февраля 2003 14:25
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и министр транспорта и связи РФ Сергей Франк не предвидят крупных сокращений в дорожной отрасли региона.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции Александр Хлопонин, сейчас  в дорожной отрасли региона работают 11 тыс. человек. Ситуация с занятостью рабочих, по его мнению, должна разрешаться через образование сервисных предприятий по обслуживанию дорог, в том числе, и федерального назначения. Кроме этого, по мнению Хлопонина, людей можно трудоустраивать на предприятия, поставляющие материал для дорожной отрасли, например, по добыче щебня, гравия. Губернатор выразил уверенность в том, что этими вопросами должен заняться краевой центр занятости.

Министр Франк обратил внимание на изменения налогового законодательства в части сборов налогов. Так, в 2003 году был отменен налог с пользователей дорог, что, с одной стороны, ослабило налоговую нагрузку на бизнес, но с другой стороны ударило по дорожной отрасли. Выход из сложившейся ситуации, по мнению министра,  состоит в более тщательном администрировании отрасли.

Рекомендуем почитать