Главная
>
Новости
>
Предприниматель Олег Губин владел 41% пакетом акций КрАЗа?

Предприниматель Олег Губин владел 41% пакетом акций КрАЗа?

17 апреля 2003 14:21
0

Сегодня в Краевом суде в качестве свидетеля обвинительной стороны выступила сестра убитого назаровского предпринимателя Олега Губина – Светлана Комарова. Она заявила, что была в хороших отношениях с братом, но  своими планами он с ней делился редко.

Что касается убийства, то о смерти брата Светлана Комарова узнала  утром 27 марта -  на следующий день. Вечером она вместе со своим мужем отправилась на заимку. Сергей Левинков, который присматривал за хозяйством на заимке, рассказал, что Олег Губин дважды приезжал на заимку -  утром и  около 5-6 часов вечера. В последний раз Губину кто-то позвонил, и,  буквально,  через 10 минут он (с его слов) уехал на «стрелку».

В ходе допроса Светлана Комарова заявила, что считала своего брата крупным бизнесменом. В частности, он занимался зерновым бизнесом, алюминиевым. Стоит отметить, что ранее об этом нигде не упоминалось. Причем,  Комарова заявила, что ее убитый брат владел 41% акций Красноярского алюминиевого завода. Прокурор ее поправила и переспросила: «Может,  41 акцией?». Но свидетельница проигнорировала эту поправку.

Она рассказала один случай, о котором ей, якобы,  рассказывал сам погибший. Однажды с КрАЗа украли большое количество металла, и Анатолий Быков обвинил в краже  Олега Губина. Сам Быков, по словам свидетельницы, находился в это время за границей, в Америке. Анатолий Быков сообщил суду, что такого случая не было.

Что касается связей Олега Губина с неким «московским покровителем», Светлана Комарова сообщила суду, что «человек из Москвы», состоящий в Правительстве РФ – Михаил Митюков, отец приятеля Губина - Александра  Митюкова.

Сестра убитого заявила, что лично видела готовящиеся документы, свидетельствующие о том, что Губин должен был занять пост генерального директора «Машиностроительного металлургического завода». Он, якобы,  уже готовился принять дела. Губин рассказывал сестре, что «за этим стоят очень большие люди и обратной дороги у него нет».

В ходе перекрестного допроса свидетельница сообщила, что после смерти ее брата у него осталось очень много крупных должников. Также Светлана Комарова рассказала, что,  буквально сразу поняла, что ее брат был застрелен. Она говорила, что в него уже стреляли, вернее, в Александра  Митюкова.  Об этом ей рассказал некто Вагнер, двоюродный брат из Абакана. За два месяца до убийства у Губина появился бронежилет, и он около 3 недель ходил в нем.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать