Главная
>
Новости
>
Открылась 5 международная туристическая выставка-ярмарка «Енисей-2003».

Открылась 5 международная туристическая выставка-ярмарка «Енисей-2003».

17 апреля 2003 16:36
0

Сегодня в Красноярске во Дворце спорта им. И.Ярыгина состоялось открытие пятой Международной туристической выставки-ярмарки «Енисей-2003». Торжественные мероприятия начались уже на улице возле самого Дворца спорта  -  на открытых площадках выступали творческие коллективы города. А в полдень официальная церемония  открытия 5-й Международной туристической выставки-ярмарки «Енисей-2003» состоялась на сцене Дворца спорта.  На церемонии открытия присутствовали представители исполнительной и законодательной власти края, а также  представители туристической индустрии страны.


Юрий Олейников

После выступления красноярских артистов, на сцену поднялись почетные гости. Всех участников и гостей ярмарки приветствовал заместитель губернатора края Юрий Олейников, который сказал: «Самое интересное для человека - это познание. Познание нового, познание мира. Туризм в этом смысле - самый верный, настоящий помощник. Те люди, которые работают в этой индустрии, дают нам массу ощущений, массу возможностей». Заместитель губернатора пожелал всем  участникам этого бизнеса больших прибылей. Он выразил пожелание, чтобы у турфирм появились новые маршруты, чтобы в Красноярск приезжали гости, увозя из Сибири добрые и радостные впечатления.


Открытие пятой Международной туристической выставки-ярмарки Енисей-2003

По словам депутата Законодательного собрания края Анатолия Ромашова:  «Туризм -  это не только сфера отдыха,  это - состояние души».  Он также пожелал удачи всем участникам сегодняшнего мероприятия.

На церемонии открытия выступил Президент  Союза Туриндустрии Сергей Шпилько. Он пожелал участникам выставки хороших работ на стендах, а красноярцам - счастливых путешествий.


Сергей Шпилько

В заключении заместитель губернатора Юрий Олейников и Президент  Союза Туриндустрии Сергей Шпилько разрезали почетную ленту,  и пятая Международная ярмарка была объявлена открытой.

Стоит отметить, что основными целями выставки-ярмарки являются: консолидация туристической отрасли для раскрытия и продвижения туристических возможностей Красноярского края и Сибирского региона; представление новых туристических маршрутов, мест отдыха и лечения в России и за рубежом всем жителям региона.

 

Рекомендуем почитать