Главная
>
Новости
>
Эвенкийские выпускники сдают экзамены в Российский университет Дружбы народов.

Эвенкийские выпускники сдают экзамены в Российский университет Дружбы народов.

17 апреля 2003 18:56
0

Для эвенкийских одиннадцатиклассников уже началась пора вступительных экзаменов. 14 - 16 апреля шесть абитуриентов из Туринской и Байкитской средних школ сдавали вступительные экзамены в Российский университет Дружбы народов. Экзамен в форме тестов принимали представители университета, приехавшие для этой цели в Туру.

Ежегодно в Российский университет дружбы народов поступают из Эвенкии несколько выпускников и, надо отметить, учатся неплохо, некоторые продолжают обучение в аспирантуре. О том, кто будет зачислен в этот раз на три выделенных места, будет известно только в начале июня, остальные выпускники попытаются поступить в другой вуз в конце июня.

Прием вступительных экзаменов приезжими педагогами происходит в Эвенкии не впервые. Ежегодно окружная администрация приглашает в округ вузовскую комиссию. Такое решение было обусловлено тем, что далеко не у каждого эвенкийского выпускника есть средства на поездку для поступления в другой город. Стоит отметить, что уже сейчас многие эвенкийцы обучаются в вузах Москвы, Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска и других городов.

Рекомендуем почитать