Главная
>
Новости
>
В этом году за счет льготной цены на уголь, который поставляют красноярские предприятия СУЭК, бюджет края сэкономил 13 млн. рублей.

В этом году за счет льготной цены на уголь, который поставляют красноярские предприятия СУЭК, бюджет края сэкономил 13 млн. рублей.

17 апреля 2003 20:09
0

Красноярский филиал Сибирской угольной энергетической компании – единственный  продолжает политику преференций для бюджетных потребителей. Об этом заявил на презентации СУЭК в администрации края президент компании Олег Мисевра. Компания четко соблюдет договоренности с администрацией края, отпуская уголь по льготным тарифам. Только за три месяца текущего года за счет льготной цены на уголь, который поставляют красноярские предприятия СУЭК, бюджет края сэкономил 13 млн. рублей. За 2002 год эта цифра составила 126 млн. рублей. Разрезы края в 2002 году добыли 28,6 млн. тонн твердого топлива.

За первый квартал 2003 года красноярские разрезы доставили 9,6 млн. твердого топлива, что на 35 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2002 году эта цифра составила 7,2 млн. топлива). В 2003 году предприятия красноярского филиала намерены добыть 33,5 млн. тонн угля, что на 5 млн. тонн больше, чем в 2002 году. В этом году компания значительно увеличила поставки всех видов материально-технических ресурсов. Общий объем поставок в первом квартале этого года составил 124 млн. рублей, что в три раза больше, чем за 4-ый квартал прошлого года. При этом более половины МТР приобретается на территории Красноярского края.

Рекомендуем почитать