Главная
>
Новости
>
Полпред президента в СФО Леонид Драчевский с представителями Института внешней торговли Италии обсудит вопросы сотрудничества.

Полпред президента в СФО Леонид Драчевский с представителями Института внешней торговли Италии обсудит вопросы сотрудничества.

10 февраля 2003 15:01
0

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретится с представителями Института внешней торговли Италии. Поводом для встречи послужило завершение визита в Россию директора отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Новосибирске Фабио Корси. Он намерен продолжить работу над проектами сотрудничества между Италией и Сибирью в Риме.

Во время встречи Фабио Корси представит Леониду Драчевскому нового директора Массимо Мамберти, который будет курировать все итальянские представительства в России. Также участники встречи обсудят вопросы  подготовки и организации презентации регионов Сибирского федерального округа в Риме в 2003 году.

Организатором этого мероприятия в Италии является Институт внешней торговли. В настоящее время это государственное агентство призвано содействовать развитию и укреплению экономических и торговых связей Италии с зарубежными странами. Для этих целей Институт, совместно с Министерством внешней торговли страны, ежегодно разрабатывает и реализует программу мероприятий, направленных на поддержку отдельных отраслей итальянской экономики и наиболее важных направлений международного сотрудничества.

Рекомендуем почитать