Главная
>
Новости
>
Юные футболисты борются за право участия в краевом этапе турнира на призы губернатора.

Юные футболисты борются за право участия в краевом этапе турнира на призы губернатора.

18 апреля 2003 12:42
0
Завтра в спортзале красноярской школы № 11  юные футболисты, вышедшие в финал городских соревнований на призы губернатора Красноярского края, будут бороться за право участия в краевом этапе. Второй год в Красноярске продолжается эксперимент по введению третьего дополнительного урока физической культуры по программе "Футбол в школе". В 2003 году в эксперименте участвовало 40 школ. В этих образовательных учреждениях в третьих и пятых классах 3 дополнительный урок, кроме учителей физической культуры, проводят тренеры - преподаватели детско-юношеской спортивной школы №2 по футболу главного управления образования администрации города. Тренерский и ученический состав ДЮСШ в Красноярском крае завоевал признание и лидирующее положение, подтверждением тому явилась и победа в Ижевске на финале кубка России по футболу.

Напомним, 3 января текущего года в городе стартовал турнир на призы губернатора Красноярского края среди школ-участниц эксперимента. Всего в отборочных соревнованиях приняли участие более 80 команд. 19 апреля на базе спортзала школы № 11 юные футболисты, вышедшие в финал городских соревнований, будут бороться за право участия в краевом этапе. Так, в младшую возрастную группу попали учащиеся 2-3 классов школ №№ 11, 145, 62, 89, в старшую - футболисты 4-5 классов школ №№ 71, 99, 147, 38.

Все победители будут награждены дипломами, мячами, переходящими кубками. И через неделю юные футболисты будут участвовать в финале первенства края. По результатам краевых соревнований, финалисты отправятся на региональные соревнования, которые состоятся 1 мая в Новосибирске. Далее победителей ждут игры в Москве и за границей.

Рекомендуем почитать