Главная
>
Новости
>
Заместитель губернатора Александр Новак уверен, что бюджет-2003 будет исполнен

Заместитель губернатора Александр Новак уверен, что бюджет-2003 будет исполнен

18 апреля 2003 15:14
0

 В первом квартале 2003 года бюджет Красноярского края исполнен на 100%. Об этом сегодня на коллегии Главного финансового управления края сообщил заместитель губернатора края Александр Новак.

По всем налоговым платежам бюджет выполнен достаточно хорошо. Правда, краевая казна  практически  ничего не получила  по акцизам от реализации горюче-смазочных материалов. По словам Новака, это проблема, которая возникла в результате изменений в федеральном налоговом законодательстве.


Александр Новак

«На сегодняшний день мы пытаемся ее решить, но  сейчас по данной статье доходов поступлений практически нет», - отметил Новак. Потери краевой казны  из-за этого могут составить около 2 млрд. рублей. Недополученные средства, по словам Новака, пока были перекрыты за счет экологических платежей, которые поступают в бюджет.

  Новак выразил уверенность, что,  в целом,  бюджет 2003 года будет исполнен. Напомним, что бюджет прошлого года не был сбалансирован по доходам и расходам,  по этой причине целый ряд социальных программ остался  без финансирования.

 

Рекомендуем почитать