Главная
>
Новости
>
В Красноярске будет открыт памятник «Детям блокадного Ленинграда»

В Красноярске будет открыт памятник «Детям блокадного Ленинграда»

18 апреля 2003 18:53
0

Активисты общества "Блокадник" собирают средства на памятник детям блокадного Ленинграда, который будет установлен до января 2004 года – к 60-летию со дня полного снятия блокады. Проект памятника подготовил известный скульптор Константин Зинич. Этот проект одобрен градостроительным советом Красноярска.

Памятник будет воздвигнут на площади Победы. Люди, пережившие ужасы войны,  считают, что такой памятник необходим для воспитания у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к старшему поколению и к героической истории России. Это мнение разделяют многие красноярцы, как школьники, так и руководители предприятий города, которые откликнулись на просьбу блокадников и оказали посильную помощь в сооружении памятника.

Также  члены общества принимают активное участие в Весенней неделе Добра. Они проводят встречи, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга, и готовятся к выступлению на научно-практической конференции "От Невы до берегов Енисея: 300 лет вместе", которая состоится 28 мая. Стоит отметить, что  участники  «Блокадника» верят в доброе отношение сибиряков к ленинградцам и будут благодарны за любую финансовую поддержку и содействие в реализации проекта памятника "Детям блокадного Ленинграда".

Рекомендуем почитать