Главная
>
Новости
>
Министр труда и социального развития РФ Александр Починок прибыл в Красноярск.

Министр труда и социального развития РФ Александр Починок прибыл в Красноярск.

21 апреля 2003 12:25
0

Сегодня в Красноярске с рабочим визитом находится Министр труда и социального развития РФ Александр Починок. Министр уже встретился с губернатором края Александром Хлопониным и посетил краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

По словам Починка, цель его визита - встреча с красноярским губернатором для обсуждения проблемы развития социальной сферы края. "Край интересен тем, что является пионером по целому ряду социальных начинаний. Поэтому в условиях краевого бюджета 2003 необходимо сохранить и развивать социальную сферу. Думаю, что общими усилиями эту задачу решить можно", - отметил Александр Починок.

Краевой власти, по мнению министра, сейчас необходимо уделять внимание социально незащищенным слоям населения. Это и пенсионеры, и беспризорные дети, и дети-сироты, и дети, которые живут в неблагополучных семьях, и дети-инвалиды. По словам Починка, не должны остаться без внимания и взрослые люди, для которых начинают создаваться кризисные центры. Самое же главное, Починок сообщил, что из федерального центра краю будет оказана финансовая помощь, причем её размер будет больше, чем в прошлом году.

Более подробно рассказать обо всем Починок пообещал на пресс-конференции, которая состоится вечером в администрации края. До этого времени министр намерен еще посетить краевой центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, краевое государственное учреждение "Геронтологический центр "Жарки", краевое государственное учреждение "Дом милосердия для ветеранов войны и труда".

Рекомендуем почитать