Главная
>
Новости
>
Детской музыкальной школе №2 – 55 лет.

Детской музыкальной школе №2 – 55 лет.

21 апреля 2003 12:41
1

Сегодня, 20 апреля, красноярской детской музыкальной школе № 2 исполняется 55 лет. Располагается школа в Ленинском районе Красноярска. Отметим, что это единственная школа в городе, которая располагается в здании, специально построенном для обучения детей музыке, и она является  старейшей на правобережье Красноярска. Гордостью школы является крупнейший в Красноярске концертный зал на 350 мест.

Её преподаватели создали немало творческих коллективов: вокальный ансамбль, ансамбль русских народных инструментов, различные ансамбли малых форм. Среди них выделяется педагогический Камерный оркестр "Кредо". Он ведёт большую концертную деятельность в Красноярске и за его пределами, выступая вместе с самыми известными музыкантами России. Оркестр регулярно готовит программы, в которых участвуют талантливые дети.

Ежегодно в концертном зале проходят множество мероприятий: музыкальные сказки для малышей, концерты-лекции для школьников, творческие вечера для людей старшего поколения.

Администрация города сделала своеобразный подарок к юбилею школы, им стал капитальный ремонт, после окончания которого, концертный зал станет одним из лучших в городе.

Рекомендуем почитать