Главная
>
Новости
>
За три дня на дорогах края погибло девять человек

За три дня на дорогах края погибло девять человек

21 апреля 2003 13:26
0

 За минувшие три дня сотрудники  ГИБДД отметили значительный всплеск дорожно-транспортных происшествий. За это время  произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 9 человек погибло, 30 пострадало.

В субботу, 19 апреля,  зафиксировано наибольшее количество ДТП с пострадавшими и погибшими людьми. Наиболее крупное случилось утром в Центральном районе Красноярска. Водитель 1947 года рождения, управлявший  автобусом МАН, двигаясь по  ул.К.Маркса в сторону ул.Белинского,  столкнулся с троллейбусом. В результате аварии пострадало 15 человек - пассажиров транспортных средств, а 4 пассажиров, получивших серьезные травмы, были доставлены в БСМП. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В этот же день в селе Кольцова Назаровского района водитель мотоцикла «Восход», молодой человек 1986 года рождения,  столкнулся с мотоциклом «ИЖ-Юпитер 5», под управлением водителя 1982 года рождения.  В результате аварии оба водителя погибли на месте, а их пассажиры (три молодых человека)  - 1988 года рождения и 1985 гг. рождения с травмами различной степени  тяжести были доставлены в больницу.

В Минусинском районе на 436 км. дороги М-54 водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Краун», находясь за рулем в нетрезвом состоянии,  выехал на полосу встречного движения, где сбил двух пешеходов,  стоявших у обочины, а затем  врезался в бордюр.  В результате ДТП оба пешехода погибли на месте происшествия, их личность устанавливается, сам водитель и двое его пассажиров - дети 15 и 4 лет - с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В д.Солянка Ирбейского района на 2-м км. дороги Ирбей на железнодорожном переезде водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ2106,  проехав  под закрытый шлагбаум,  столкнулся с поездом  № 961 «Тайшет-Абакан». В результате аварии водитель и пассажир «Жигулей» скончались на месте происшествия.

Вчера, 20 апреля, в Абане на ул. Профсоюзов водитель автомобиля ГАЗ31029, мужчина 1966 года рождения, находясь за рулем в нетрезвом состоянии,  не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом «Иж-Юпитер 5», под управлением водителя 1947 года рождения. От полученных  травм водитель мотоцикла скончался в больнице.

 

Рекомендуем почитать