Главная
>
Новости
>
В XI Детском компьютерном фестивале примет участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

В XI Детском компьютерном фестивале примет участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

21 апреля 2003 14:04
3

С 24 по 27 апреля при поддержке Корпорации Intel в Красноярске пройдет XI Детский компьютерный фестиваль, учрежденный Администрацией Красноярска и Главным управлением образования администрации Красноярского края. Основная цель фестиваля - познакомить школьников, преподавателей и студентов города с возможностями использования современных информационных технологий и компьютерных разработок для обучения, научно-технической, исследовательской деятельности,  творчества и повседневной жизни. Отметим, что каждый год в этом фестивале принимают участие около тысячи человек из разных районов края.

На Фестивале будет представлен новый информационный ресурс  под названием «Красноярская интернет-энциклопедия», а также пройдет церемония награждения красноярских учителей, преподавателей, наилучшим образом применяющих компьютерные разработки и возможности Интернета в процессе обучения.  Победитель получит в награду современный компьютер. В рамках Фестиваля пройдет также смотр программных разработок под названием «Софт-парад», состоится финальный этап детской конференции увлечений «Умник–2003».

На Фестивале пройдет еще одно интересное событие: в шахматном матче «Красноярский край против компьютера» титулованные шахматисты Красноярска смогут сразиться с мощным компьютером. Для этого соревнования будут предоставлены 6 новейших компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4. Участвовать в этом турнире в частности, согласился губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать