Главная
>
Новости
>
2 вагона недоброкачественного мяса было обнаружено на ст. Красноярск.

2 вагона недоброкачественного мяса было обнаружено на ст. Красноярск.

10 февраля 2003 16:06
0

В конце января сотрудниками ОБЭП Сибирского УВД на транспорте на станции Красноярск при проверке груза была выявлена партия недоброкачественной мясной продукции. Согласно товарно-транспортным документам в двух вагонах должен был находиться рис из Вьетнама. Тем не менее, документация не соответствовала действительности. В ходе выгрузки продукции сотрудниками транспортной милиции совместно с госветнадзором Красноярска было установлено, что в вагонах находилось мясо иностранного производства, которое переправлялось в регион из Владивостока. Общий вес груза составлял 140 тонн, на сумму 8 миллионов рублей.

Вся продукция была изъята, а образцы переданы на экспертизу. Стоит отметить, что на момент проверки полностью отсутствовали сопроводительные документы на обнаруженный товар, часть продукции была с истекшим сроком годности, потому вся продукция была направлена на переработку.

После произведенной проверки, красноярские сотрудники СибУВД на транспорте передали все материалы по данному факту своим коллегам из Приморья, которым и предстоит выяснить, кому принадлежит груз, и предъявить обвинение.

Рекомендуем почитать