Главная
>
Новости
>
Вопросы защиты прав человека в СФО будут обсуждаться на совещании в Барнауле

Вопросы защиты прав человека в СФО будут обсуждаться на совещании в Барнауле

21 апреля 2003 16:04
0

Завтра, 22 апреля, в Барнауле пройдет  семинар-совещание "О практике работы по взаимодействию комиссий по правам человека и уполномоченных по правам человека с органами государственной власти, общественными правозащитными организациями и СМИ в субъектах РФ СФО".

Цель мероприятия - формирование единых подходов к выстраиванию эффективной системы защиты прав человека в субъектах РФ Сибирского федерального округа. Основой этого процесса должно стать улучшение координации и взаимодействия между органами государственной власти и общественными организациями в данной сфере, сообщают в информационном центре «Сибирь». 

Семинар проведет первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Щербинин. В работе совещания примут участие  представители комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации, судебных органов, прокуратуры, органов внутренних дел и юстиции,  уполномоченные по правам человека, руководители комиссий по правам человека субъектов РФ.

 

Рекомендуем почитать