Главная
>
Новости
>
47 ревизий и проверок было проведено в крае Минфином РФ и Главным финансовым управлением в минувшем году

47 ревизий и проверок было проведено в крае Минфином РФ и Главным финансовым управлением в минувшем году

21 апреля 2003 16:37
0

За 2002 год Контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов РФ в Красноярском крае, Главным финансовым управлением края и другими контрольными организациями было проведено 47 ревизий и проверок. Об этом на коллегии ГФУ края сообщил заместитель губернатора края Александр Новак.

Проверки выявили следующие нарушения. При составлении отчетов и утверждении местных бюджетов не утверждаются размеры дефицита местного бюджета и его финансирование. Не устанавливается общий объем капитальных и текущих расходов бюджета. Не устанавливаются объемы финансовой помощи в бюджетах сельских и поселковых советов, являющихся самостоятельными муниципальными образованиями. Не утверждается порядок предоставления бюджетных кредитов, лимиты их предоставления, а также субъекты по их использованию. При утверждении бюджетов не устанавливается верхний предел муниципального долга. Не принимается программа заимствования. В период  временного правления нарушается статья Бюджетного кодекса РФ, которая устанавливает размеры и направления расходования средств. Превышается лимит численности сотрудников в муниципальных образованиях. За счет местных бюджетов осуществляется финансирование федеральных структур, что недопустимо. Средства резервного фонда направляются на нецелевые расходы. Например, не на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, а на различные текущие расходы, в том числе,  на проведение различных мероприятий, праздников, выплату единовременной материальной помощи, приобретение подарков, квартир и т.д.

Итогами проверок в 2002 году стало: в краевой бюджет восстановлено 560 тыс. рублей, внесено добровольно муниципальными образованиями 400 тыс. рублей и уменьшено ассигнований из краевой казны на 312 тыс. рублей.

 

Рекомендуем почитать