Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания рассмотрели законопроект об изменениях в закон края «О краевом целевом бюджетном фонде «Правопорядок»

Депутаты Заксобрания рассмотрели законопроект об изменениях в закон края «О краевом целевом бюджетном фонде «Правопорядок»

15 апреля 2004 16:10
0

На заседании комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством  Юрия  Абакумова депутаты рассмотрели законопроект, касающийся  внесения изменений и дополнений в Закон края «О краевом целевом бюджетном фонде «Правопорядок». 

Первый  закон был принят в первом чтении в начале марта. Необходимость внесения изменений в Закон края вызвана тем, что краевое госучреждение «Правопорядок» ранее осуществлявшее управление и распоряжение средствами краевого целевого фонда «Правопорядок» постановлением Совета администрации края ликвидировано. Законопроект предполагает передачу функций управления и распоряжения средствами фонда «Правопорядок» главному управлению внутренних дел Красноярского края. Это, по мнению Совета администрации края, позволит повысить эффективность использования финансовых средств в процессе совершенствования деятельности органов внутренних дел края.

В ходе обсуждения предлагаемых к нему поправок почти каждая из статей претерпела изменение, поэтому комиссия пришла к выводу о необходимости доработки законопроекта в целом с учётом высказанных замечаний и предложений. На следующей неделе комиссия ещё раз его обсудит и предложит для рассмотрения на заседании сессии Законодательного Собрания, которое состоится 27 апреля.

Рекомендуем почитать