Главная
>
Новости
>
Красноярцы смогут принять участие в конкурсе на лучшее название будущему парку на острове Татышев

Красноярцы смогут принять участие в конкурсе на лучшее название будущему парку на острове Татышев

15 апреля 2004 17:01
0

Жители Красноярска в мае смогут принять участие в конкурсе на лучшее название парку, который планируется построить на острове Татышев. Об этом 15 апреля на пресс-конференции рассказал начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин.

Он отметил, что сейчас институт «Красноярскгражданпроект» разрабатывает проектно-сметную документацию о строительстве парка. В его составе планируется дендрарий, детская зона отдыха с аквапарком и пляжами на озерах, которые находятся на о. Татышев. Кроме того, предполагается, что там будет активная зона отдыха для взрослых, в том числе и спортивная зона с теннисными, волейбольными и баскетбольными кортами, а также с беговыми дорожками. Помимо этого, Владимир Мурысин указал, что в этом парке планируется устроить большую зону отдыха для проведения культурно-массовых мероприятий.

Подводя итоги вышесказанного, начальник департамента отметил, что «безусловно, для строительства этого парка администрация края будет проводить конкурс для привлечения инвесторов, например, с выделением в долгосрочную аренду земельных участков на острове Татышев для того, чтобы некоторые зоны отдыха были построены за счет средств частных инвесторов». Планируется, что уже в мае 2004 года будет опубликовано Положение конкурса по выделению земельных участков для инвестиций. И в это же время будет опубликовано Положение о конкурсе на лучшее название этого парка.

Рекомендуем почитать