Главная
>
Новости
>
Американские учителя заинтересовались «Единой Россией»

Американские учителя заинтересовались «Единой Россией»

16 апреля 2004 10:55
0

В рамках проекта школьных учителей «Мозаика граждановедения» в Красноярске работает группа учителей из американского штата Иллинойс.

Занимаясь сравнительной политологией, изучая проблемы политического развития России, они заинтересовались становлением и деятельностью партии «Единая Россия».

С этой целью Дж. Салеван, Ст. Шехтер, Кр. Монгун 14 апреля посетили Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия». Особый интерес у американских гостей вызвал факт быстрого политического взлета партии, приход на руководящие  посты в регионах страны членов партии, завоевание партией авторитета у российских граждан.

Ответом на вопрос о быстром росте партийных рядов была широкомасштабная организационная работа по созданию партийной сети, занятие постов руководителей местных отделений  людьми уважаемыми, известными на данной территории. Кроме того, партия привлекла на свою сторону большое количество россиян четким обозначением проблем страны, предложенными  путями их решения. Безусловно, свою роль сыграла и поддержка партией президентского курса – с одной стороны, с другой  - поддержка партии президентом.  Такое единство, консолидация всех разумных и позитивных сил  общества и стало залогом успеха «Единой России». На вопрос о том, насколько оправдано доминирование в политической жизни страны одной партии  ответит жизнь. Но «Единая Россия» не доминирует, она открыта для всех  и готова к сотрудничеству по всем жизненно важным вопросам.

Американцев очень волновали вопросы о наметившейся тенденции к концентрации властных полномочий  у президента, о том насколько верят россияне в  изменения в сторону улучшения качества жизни, обозначенные президентом.

Американские педагоги отметили рост благосостояния жителей Красноярска по сравнению с коммунистическими временами – «лица красноярцев стали  более открытыми, люди лучше одеваются, появилось много красивых машин и домов».

Рекомендуем почитать