Главная
>
Новости
>
Открылась VI международная выставка-ярмарка «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки»

Открылась VI международная выставка-ярмарка «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки»

16 апреля 2004 15:38
0

На острове Отдыха состоялось торжественное открытие VI международной выставки-ярмарки «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки». Ее основной целью является пропаганда современных направлений в туризме для развития въездного и внутреннего туризма. Организаторами выставки «Енисей-2004» являются Управление внешних связей Администрации Красноярского края, выставочная компания «Красноярская ярмарка», Красноярское региональное отделение Российского Союза Туриндустрии. Официальную поддержку оказывает  Министерство экономического развития и торговли РФ.


Открытие выставки-ярмарки

На открытии, прошедшем на арене Дворца Спорта, гостей и участников выставки приветствовали генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов, зам. начальника Управления внешнеэкономических связей администрации края Александр Политов, глава китайской делегации вице-мэр г. Цицикар Чжао-Вань-Шань, президент регионального отделения Российского Союза Туриндустрии в Красноярске Владимир Демидов и многие другие.

Александр Политов отметил в своей речи, что Совет администрации края относится к туризму на территории края в первую очередь как к сфере экономики, которая может приносить серьезный доход. «Каждый турист, приехавший к нам, является своеобразным инвестором, - продолжил он. – Он пользуется услугами наших авиакомпаний, гостиниц, ресторанов, посещает музеи, развлекательные центры. Просто необходимо, чтобы край стал одним из центров внутреннего и международного туризма».


Александр Политов

О реальности воплощения в жизнь этого пожелания сказал вице-мэр Цицикара Чжао-Вань-Шань. По его словам, делегация из Китая прилетела в Красноярск с целью развития сотрудничества в области туризма и в ряде других сфер. «Жители Цицикара с большим удовольствием посетят Красноярск, а мы со своей стороны приглашаем всех посетить Цицикар, который тоже является большим и красивым городом, - заявил он. – Более того, мы готовы осуществлять инвестиции в развитие туристической инфраструктуры Красноярского края и проводим по этому поводу переговоры с краевой администрацией и представителями российского туристического бизнеса».


Чжао-Вань-Шан

Все выступавшие, кто бывал на предыдущих выставках «Енисей», отмечали рост количества ее участников, качества экспозиций и профессионализации услуг. Гендиректор ярмарки Андрей Абросов пожелал всем участникам и посетителям выставки личных успехов, процветания бизнеса и удачного поиска партнеров.

Стоит отметить, что VI международная выставка-ярмарка «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки» продлится до 18 апреля. В ее деловой части пройдут круглые столы, семинары, конференции, деловые встречи и переговоры. Мероприятия нацелены на раскрытие всех видов туризма. Таких как: детский, молодежный, экологический, паломнический, сельский, социальный, событийный, деловой и экскурсионный. Также будут представлены проекты развития гостиничного бизнеса.

Рекомендуем почитать