Главная
>
Новости
>
Депутаты Таймырской Думы приняли решение о выделении дополнительного финансирования бюджету Хатангского района на 2004 год

Депутаты Таймырской Думы приняли решение о выделении дополнительного финансирования бюджету Хатангского района на 2004 год

16 апреля 2004 16:02
0

15 апреля на заседании бюджетной комиссии Таймырской Думы депутаты приняли решение о выделении дополнительного финансирования бюджету Хатангского района на 2004 год.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Думы ТАО, 2 марта думской комиссией  было рассмотрено обращение  своих  коллег-депутатов Хатангского районного Совета, в котором  они выражали  обеспокоенность ситуацией, сложившейся в результате уменьшения объёмов  финансовой помощи округа бюджету района. Хатангские парламентарии констатировали, что для  реализации государственных социальных гарантий, включая льготный проезд бюджетников к месту проведения отпуска, оплату санрейсов, проведение летней детской оздоровительной кампании и других, необходимо дополнительно выделить из окружного бюджета 147 млн. рублей.

С этой целью таймырские законодатели провели консультации со специалистами администрации округа по уточнению заявленной суммы и определению источников выделения средств. В результате обсуждения затронутой проблемы комиссия пришла к выводу, что на протяжении трёх последних лет при формировании бюджета администрацией  района не в полной мере учитывался налоговый потенциал района, тем самым занижался объём собственных доходов. В этой  связи   комиссия рекомендовала органам местного самоуправления Хатангского района внести изменения в районный бюджет в части увеличения собственных доходов на сумму 15  мнл.  рублей.

Кроме этого, депутаты  решили при корректировке окружного бюджета  на 2004 год предусмотреть выделение  субвенций учреждениям района  на оплату услуг  ЖКХ в сумме 13 млн. рублей, 1 млн. рублей на транспортные услуги по доставке населения из посёлков в районный центр и   увеличение  объёма  дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований на 700 тыс. рублей.

По словам председателя бюджетной комиссии Владимира Лузгина, парламентарии намерены  вернуться к этому вопросу по итогам исполнения районного бюджета за 9 месяцев 2004 года и в случае необходимости  повторно рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств Хатангскому бюджету.

Рекомендуем почитать