Главная
>
Новости
>
В Ванаваре состоялось окружное совещание работников образовательных учреждений Эвенкии

В Ванаваре состоялось окружное совещание работников образовательных учреждений Эвенкии

17 апреля 2004 10:43
0

В поселке Ванавара Эвенкийского автономного округа состоялось выездное окружное совещание работников образовательных учреждений ЭАО. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО,  темой совещания было «Программа развития воспитания в системе образования ЭАО на 2004 – 2005 годы». В  нем приняли участие педагоги районных и сельских образовательных учреждений округа.

Заместитель начальника управления образования округа Вера Максимова рассказала об основных направлениях воспитательной работы в условиях модернизации образования, отметила возросший уровень профессионализма педагогов. Одной из причин этого она назвала улучшение кадровой ситуации в образовательных учреждениях округа. Этому  способствовала окружная программа «Педагогические кадры», предусматривающая приглашение педагогов для работы в школах округа, предоставление жилья, выплату «подъемных», создание накопительного фонда в банке, постоянное повышение квалификации. Благодаря этому каждый учебный год в Эвенкию приезжает все больше молодых специалистов для работы в малых селах. Помимо этого, для поощрения и материальной поддержки сотрудников образовательных учреждений ежегодно в Эвенкии проводится региональный конкурс «Лучший учитель года» в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог дополнительного образования года».

Кроме того, опытом воспитательной работы на совещании поделились директора Ванаварской и Байкитской средних школ округа. Также для участников совещания в Ванаварской средней общеобразовательной школе были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Рекомендуем почитать