Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе идет весенний призыв

В Сибирском военном округе идет весенний призыв

19 апреля 2004 11:07
0

В Сибирском военном округе начаты практические мероприятия по весеннему призыву на воинскую службу.

Из числа призывников Сибири и Забайкалья до 42% будут служить в Сухопутных войсках, из них одна треть - в войсках СибВО, это больше на 8% по сравнению с предыдущим призывом.

В этот призыв воинский долг будут выполнять лишь 11% молодых сибиряков от тех, кто подлежит призыву, однако и этот показатель в Сибири значительно лучше, чем, например, в центральных регионах России.

В Красноярском крае и в республике Алтай призывников в порядке эксперимента переоденут в форму уже на сборных пунктах военкоматов.

Надо отметить, что в Сибирском федеральном округе полностью были выполнены плановые показатели предыдущего призыва на воинскую службу, в лучшую сторону по учетно-призывной работе отмечаются военные комиссариаты Омской области, Алтайского и Красноярского краев.

Однако если говорить о призывниках осени 2003 года, то у них не все в порядке со здоровьем: 49% имеют незначительные ограничения, более 1000 человек только в СибВО начали службу с дефицитом веса, 41% имеют начальное или основное общее образование, около 40% до армии не работали и не учились, 18% воспитывались не в полных семьях, 8% имели в прошлом судимость.

Рекомендуем почитать