Главная
>
Новости
>
Администрация Канска хочет привлечь 565 млн. рублей в качестве инвестиций в сферу ЖКХ

Администрация Канска хочет привлечь 565 млн. рублей в качестве инвестиций в сферу ЖКХ

19 апреля 2004 11:26
1

Администрация Канска считает необходимым привлечение инвестиций в размере 565 млн. рублей в некоторые мероприятия в сфере ЖКХ. Как сообщил в рамках инвестиционного форума регионального развития на секции «Развитие ЖКХ» заместитель губернатора края Николай Глушков, выполнение этих работ является для экономики Канска  и стабилизации работы предприятий ЖКХ крайне необходимым. 

В частности, администрация Канска предлагает привлечь инвестиции в модернизацию существующей котельной со строительством нового участка тепломагистрали. Примерная стоимость этого проекта – 90 млн. рублей.

Кроме того, Канск нуждается в модернизации оборудования канализационных насосных станций и в строительстве нового напорного коллектора, что обойдется в 165 млн. рублей. Также на деньги инвесторов планируется произвести реконструкцию очистных сооружений и водопонижение в левобережной части города. На это потребуется 310 млн. рублей. При этом администрация Канска предлагает инвестору долгосрочную аренду вышеуказанных сооружений при условии сохранения в течение четырех лет существующей численности работников, обслуживающих эти объекты.

Рекомендуем почитать