Главная
>
Новости
>
Организациями мукомольно-крупяной промышленности края закуплено 31,0 тыс. тонн продовольственной пшеницы интервенционного фонда

Организациями мукомольно-крупяной промышленности края закуплено 31,0 тыс. тонн продовольственной пшеницы интервенционного фонда

19 апреля 2004 11:34
0

В соответствии с постановлением правительства РФ «О проведении в 2004 году государственных товарных интервенций на рынке зерна», в ходе биржевых торгов организациями мукомольно-крупяной промышленности края закуплено 31,0 тыс. тонн продовольственной пшеницы интервенционного фонда.

С участниками торгов заключены соглашения о стоимости услуг на производство муки и путях ее реализации. Для бесперебойного обеспечения населения Красноярского края хлебом и стабилизации цен на него, полученная мука распределена муниципальным образованиям края в соответствии с представленными заявками.

С главами муниципальных образований будут заключены соглашения о сотрудничестве, в которых администрации обязуются на основании договорных отношений с хлебопекарными предприятиями урегулировать на территории района или города предельное нормативное соотношение между оптовыми ценами на хлеб и стоимостью муки, уровень рентабельности на хлеб не более 5 процентов, а предельную торговую надбавку на хлеб в размере 10 процентов.

Эти меры позволят контролировать формирование цены на муку и хлеб.

Рекомендуем почитать