Главная
>
Новости
>
За первый квартал 2004 года отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды от СУЭК и его красноярских филиалов составили 680,8 млн. рублей

За первый квартал 2004 года отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды от СУЭК и его красноярских филиалов составили 680,8 млн. рублей

19 апреля 2004 16:16
0

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) и филиалы компании, расположенные в Красноярском крае, в первом квартале 2004 года перечислили в консолидированный бюджет территории и краевые фонды 322,8 млн. рублей, в том числе 31,5 млн. рублей по налогу на прибыль. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года общая сумма налоговых отчислений выросла в 1,7 раза.

 

«Двухлетний период работы СУЭК в Красноярском крае наглядно продемонстрировал, что только эффективные, финансово устойчивые предприятия, реализующие свою продукцию не по заниженным, а по справедливым, рыночным ценам могут быть исправными налогоплательщиками», - отметил управляющий Красноярским филиалом СУЭК Александр Кузнецов. На увеличении общей суммы налогов и сборов, перечисленных СУЭК в консолидированный бюджет Красноярского края сказался и переход компании на новую финансово-экономическую схему, предусматривающую создание производственных филиалов и перераспределение налоговых отчислений в пользу территорий.

 

Всего за первый квартал 2004 года отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды от СУЭК и его красноярских филиалов составили 680,8 млн. рублей.

 

Достигнутый уровень финансовой стабильности угледобывающих предприятий Красноярского края позволяет им в полной мере выполнять обязательства перед государством, несмотря на сохраняющуюся низкую платежную дисциплину потребителей. Общая сумма задолженности за отгруженный уголь на 15 апреля составила 1,08 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать