Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует российско-американский проект «Мать и дитя»

В Красноярске стартует российско-американский проект «Мать и дитя»

19 апреля 2004 17:53
0

20 апреля в администрации Красноярска состоится презентация Российско-американского проекта «Мать и дитя», который будет работать в рамках договора о сотрудничестве между главным управлением здравоохранения администрации города и Корпорацией «Джон Сноу, Инк».

На презентации будут присутствовать сотрудники и эксперты проекта, а также руководители и медицинская общественность Красноярска.

В рамках проекта в Красноярске планируется внедрение нескольких направлений. Например, охрана репродуктивного здоровья подростков, профилактика внутрибольничных инфекций в учреждениях родовспоможения, а также СПИД и ВИЧ-инфицирования у беременных. Кроме того, планируется внедрение практики родов, ориентированных на участие семьи. По этим направлениям предполагается ведение образовательной деятельности в муниципальных учреждениях охраны материнства и детства.

Планируется, что эксперты посетят в рамках этого проекта родильные дома, женские консультации, детские поликлиники для ознакомления коллективов с предстоящей деятельностью в рамках этого проекта и сбора исходных данных. А также посетят Центр профилактики ВИЧ.

Рекомендуем почитать