Главная
>
Новости
>
Из краевого бюджета будет выделено 8 млн. рублей на содержание и ремонт объектов социальной инфраструктуры Предивинского леспромхоза

Из краевого бюджета будет выделено 8 млн. рублей на содержание и ремонт объектов социальной инфраструктуры Предивинского леспромхоза

19 апреля 2004 18:59
0

8 млн. рублей будет выделено из краевого бюджета на содержание и ремонт объектов социальной инфраструктуры Предивинского леспромхоза.

Об этом корреспонденту KNews ообщил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов. «Мы провели переговоры с инвестором – лесопромышленной компанией «Континенталь Менеджмент», в результате которых достигли взаимопонимания фактически по всем вопросам, связанным с объектами социально-бытового значения, – отметил Лев Кузнецов. – Решен вопрос о передаче в муниципальную собственность водопровода и пожарной части, а также о финансировании их ремонта; что касается паромной переправы, то достигнута договоренность о передаче одного парома в муниципальную собственность с последующей эксплуатацией для нужд населения, и о выставлении второго на торги вместе с прочим имуществом ЛПХ». Объекты, имеющие сугубо социальное значение,  например детский сад, безусловно, перейдут на баланс муниципалитета. Лев Кузнецов также добавил, что средства на содержание и ремонт объектов социальной сферы будут выручены за счет реализации имущества ЛПХ.

Напомним, по итогам последнего аудита финансово-экономического положения ЛПХ выяснилось, что предприятие не подлежит акционированию, так как размер его обязательств превышает стоимость активов на 14 млн. рублей. Совет администрации края принял решение об инициировании на ЛПХ процедуры банкротства. Для обеспечения социальной стабильности в поселке Предивинск, жизнедеятельность которого полностью зависит от функционирования ряда объектов, находящихся на балансе ЛПХ – пожарная часть, электросети, паромные переправы, котельная и так далее, они будут переданы в муниципальную собственность Большемуртинского района. Об этом заявил зам. губернатора Вадим Медведев на заседании комиссии ЗС по экономической политике и собственности.

Лев Кузнецов подчеркнул, что «с инвестором сейчас налажен конструктивный диалог, и по всем неоднозначным вопросам мы всегда сможем найти компромиссное решение». Очередное заседание рабочей группы Совета администрации края, на котором будет рассмотрена ситуация на Предивинском ЛПХ, состоится в начале мая.

Рекомендуем почитать