Главная
>
Новости
>
Ведущий специалист мэрии Норильска Арсен Борисовец обвиняется в участии в групповом изнасиловании

Ведущий специалист мэрии Норильска Арсен Борисовец обвиняется в участии в групповом изнасиловании

20 апреля 2004 19:31
0

Ведущий специалист мэрии Норильска Арсен Борисовец обвиняется в участии в групповом изнасиловании. Борисовец и его 25-летний нигде не работающий племянник Александр Зайцев были взяты под стражу 17-го апреля по заявлению 19-летней девушки. О пострадавшей известно только то, что ее зовут Мария, и она употребляет наркотики.

 

Известно, что в ночь с 6 на 7 апреля пострадавшая возвращалась домой и остановила автомобиль, в котором находились Борисовец и Зайцев, предложившие девушке покататься по городу. В результате поездки девушка и обвиняемые оказались в одном из загородных гаражей. После непродолжительного застолья все трое переместились в квартиру, где и произошел акт насилия. Вернувшись домой, пострадавшая попыталась покончить жизнь самоубийством, приняв большое количество таблеток. Девушку приводили в чувство в центральной городской больнице Оганера. Затем она обратилась с заявлением в прокуратуру.

 

Борисовец и Зайцев отрицают свою вину, говоря о том, что все произошло по согласию всех сторон. Окончательную картину происшедшего предстоит установить следствием. Сейчас чиновник администрации уже четвертые сутки находится в СИЗО. Уголовное дело возбуждено прокуратурой Норильска 10-го апреля. Арсен Борисовец известен в Норильске как неоднократный претендент на пост главы города, коммунист и общественный деятель. В случае подтверждения следствием его участия в групповом изнасиловании, ему грозит наказание, предусмотренное частью 2 статьи 131 УК РФ, – тюремное заключение сроком от 4 до 10 лет.

 

ИА "Таймырский телеграф"

Рекомендуем почитать