Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский посетит с рабочим визитом Алтайский край и республику Алтай

Леонид Драчевский посетит с рабочим визитом Алтайский край и республику Алтай

21 апреля 2004 10:38
0

21 и 22 апреля полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Алтайский край и республику Алтай. Полпред обсудит с руководством Алтайского края проблемы ликвидации чрезвычайных ситуаций и подготовку к проведению весенней страды, а в республике Алтай Леонид Драчевский планирует встретиться с жителями пострадавших от землетрясения сел в горных районах.

Как сообщили  ИА REGNUM-KNews в информационном центре «Сибирь», 21 апреля полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский совместно с Министром МЧС России Сергеем Шойгу проведет в Барнауле рабочее совещание по организации предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком. В совещании примут участие руководители Алтайского края и республики Алтай.

В этот же день состоятся встречи полномочного представителя Президента с главой администрации Алтайского края Михаилом Евдокимовым и председателем Алтайского краевого совета народных депутатов Александром Назарчуком, а позднее под председательством полпреда в краевой администрации пройдет совещание «О ситуации в агропромышленном комплексе края и подготовке к проведению весеннее-полевых работ».

22 апреля Леонид Драчевский побывает в республике Алтай.

Полпред намерен вместе с Председателем Правительства Республики Михаилом Лапшиным встретиться с жителями сел Бельтир, Кош-Агач, Акташ и Чибит, подвергшихся наибольшим разрушениям вследствие землетрясений осенью 2003г. На имя полномочного представителя Президента неоднократно поступали коллективные письма от жителей этих сел, в которых говорилось о неудовлетворенности местного населения ходом восстановительных работ. Полпред также осмотрит строительство жилых домов в Новом Бельтире, куда администрация республики планирует перенести село Бельтир.

Рекомендуем почитать