Главная
>
Новости
>
На красноярской выставке «Ярмарка вин, пива и напитков. Сладости и мороженое. Ресторанный бизнес и сервис» прошло кофейное шоу

На красноярской выставке «Ярмарка вин, пива и напитков. Сладости и мороженое. Ресторанный бизнес и сервис» прошло кофейное шоу

21 апреля 2004 12:51
0

В рамках первого дня работы красноярской выставки «Ярмарка вин, пива и напитков. Сладости и мороженое. Ресторанный бизнес и сервис. Табак» прошло грандиозное «Латте-Арт шоу». Его проводил Максим Бобренёв – победитель первого открытого чемпионата России среди бариста (специалистов по приготовлению кофе).

Используя молоко, кофе и различные добавки, Бобренёв продемонстрировал процесс приготовления классического итальянского капучино, кофе-эспрессо и латте (кофе с молоком). «Главное – это знать, что хотите нарисовать, и тогда получаются замечательные рисунки», – сказал Максим Бобренёв. После шоу Бобренёв провел мастер-класс для специалистов, во время которого подробно рассказал о технологии приготовления ранее продемонстрированных им напитков.

В тот же день состоялся традиционный розыгрыш призов от участников выставки среди посетителей. Призы были предоставлены Канской табачной фабрикой, Иткульским спиртовым заводом, компанией «Апраксин двор», газетой «Красноярский рабочий» и выставочной компанией «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать