>
>
Тувинская сборная сумоистов завоевала на Чемпионате России 15 медалей, в том числе 3 золотые

21 апреля 2004 14:44
0

Тувинская сборная по борьбе сумо – взрослые и юниоры - успешно выступила на завершившемся Чемпионате России. В их зачете 15 медалей, из них три золотые. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Кан-Демир Куулар (взрослые, до 85 кг), Аяс Монгуш (взрослые, до 115), Владислав Наважап (юниоры, до 85 кг).

Именитых Кан-Темира и Аяса поддержали также Вячеслав Монгуш (второе место, до 85 кг) и Алаш Монгуш (третье место, до 115 кг). В копилку женской сборной Тувы внесли три бронзовые медали Билзинмаа Саая (до 65 кг), Алина Шойдан (свыше 80 кг) и Ольга Сандый в абсолютной категории. В итоге обе взрослые тувинских сборные в командном зачете заняли третье место: мужчины после двух сборных Алании, девушки – после двух московских команд.

Интересно, что Ольга Сандый завоевала также еще две бронзовые медали, выступая среди юниорок: одну в весе до 65 кг, другую – в абсолютной весовой категории. Информация о результатах выступлений тувинских спортсменов предоставлена Федерацией борьбы сумо России.