Главная
>
Новости
>
Вертолет МИ-8 Байкитского филиала Туринского авиапредприятия совершил вынужденную посадку

Вертолет МИ-8 Байкитского филиала Туринского авиапредприятия совершил вынужденную посадку

21 апреля 2004 17:25
0

21 апреля в 12.10 местного времени вертолет МИ-8 Байкитского филиала Туринского авиапредприятия совершил вынужденную посадку. Вертолет выполнял рейс по маршруту Байкит-Суломай-Подкаменная Тунгуска- Байкит, и сел после сорока пяти минут полета в районе реки Сосновая – притока Подкаменной Тунгуски. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, назначение рейса – доставка из Байкита к месту работы в поселке Суломай рабочих, строительных материалов, палаток и продуктов. Как сообщили в Туринском авиапредприятии, никто из 3 человек экипажа и 5 пассажиров не пострадал.

 В 13.15 к месту вынужденной посадки из Байкита вылетел второй вертолет с бригадой спасателей и медицинскими работниками на борту, в 14.25 он совершил посадку возле аварийного вертолета.

По информации заместителя директора Туринского авиапредприятия Александра Яшуткина, выяснением причин происшествия занимается компетентная комиссия Красноярского межтерриториального управления воздушного транспорта Министерства транспорта России.

Рекомендуем почитать