Главная
>
Новости
>
С 23 по 25 пройдет открытый шахматный турнир, посвященный 75-летию Красноярской судоверфи

С 23 по 25 пройдет открытый шахматный турнир, посвященный 75-летию Красноярской судоверфи

21 апреля 2004 20:00
0

С 23 по 25 апреля в шахматно-шашечном клубе на острове Отдыха пройдет открытый шахматный турнир, посвященный 75-летию Красноярской судоверфи. В турнире участвуют более 120 шахматистов.

Для повышения интереса к соревнованиям организаторы пригласили известных шахматистов, выступавших много лет под флагом ДСО «Водник».

Получено согласие на участие от международного гроссмейстера из Нижнего Новгорода Олега Черникова, пятикратного чемпиона ЦС ДСО «Водник», трехкратного чемпиона Европы и чемпиона мира 2000 года среди ветеранов.

В турнире также примут участие известные красноярские шахматисты Войнов, Лепендин, Заблоцкий. Призовой фонд предусматривает денежные призы по 10 номинациям. Награды получат как действующие шахматисты, так и ветераны и школьники. Победителю турнира будет вручена денежная премия – 3 тыс. рублей. Кроме того, его имя и фамилия будут выгравированы на главном спортивном трофее судоверфи – Кубке Всесоюзного чемпионата моряков и полярников, завоеванном шахматистами верфи в 1990 году.

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров по правилам «Быстрых шахмат». Открытие турнира, жеребьевка и первые два тура пройдут 23 апреля в шахматно-шашечном клубе.

Рекомендуем почитать