Главная
>
Новости
>
В отношении генерального директора ООО «Енисейуголь» Александра Павлова возбуждено уголовное дело

В отношении генерального директора ООО «Енисейуголь» Александра Павлова возбуждено уголовное дело

22 апреля 2004 15:36
0

21 апреля первый заместитель председателя правительства республики Хакасии Василий Цыганок провел экстренное совещание, на котором обсуждалась ситуация, возникшая на ООО «Енисейуголь» в связи с длительной  невыплатой заработной платы работникам.

В совещании приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Хакасии Валентина Петренко, главный Федеральный инспектор в Хакасии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Фролов, заместитель председателя правительства Хакасии Нина Пилюгина, представители  Управления Министерства юстиции РФ по Хакасии, Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Хакасии, Федерации профсоюзов, прокуратуры республики, Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Хакасии, министерств финансов и экономики, труда и социального развития, здравоохранения, Государственной инспекции труда в республике.

По информации генерального директора ООО «Енисейуголь» Александра Павлова, долг  по зарплате рабочим  составляет на сегодняшний день 7 миллионов 877 тысяч рублей. 59 шахтеров продолжают голодовку, 14 из них уже обращались за медицинской помощью.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе правительства республики, нынешние владельцы предприятия знают о критической ситуации, но не торопятся погашать долги. Обсудив возможные варианты разрешения конфликта, участниками совещания принято решение о создании комиссии по урегулированию социально-трудового конфликта на ООО «Енисейуголь» при правительстве республики.

В этот же день члены комиссии выехали в Черногорск на встречу с работниками ООО «Енисейуголь».

Как сообщил первый заместитель прокурора республики Николай Макеев, 20 апреля возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисейуголь» Александра Павлова.

Рекомендуем почитать