Главная
>
Новости
>
ОАО «Красноярский хлеб» завоевало гран-при первого Открытого Чемпионата «Пекарь Сибири»

ОАО «Красноярский хлеб» завоевало гран-при первого Открытого Чемпионата «Пекарь Сибири»

23 апреля 2004 11:08
0

ОАО «Красноярский хлеб» завоевало гран-при первого Открытого Чемпионата «Пекарь Сибири». Соревнования проходили 22 апреля на острове Отдыха в рамках выставки «Ярмарка вин, пива и напитков. Сладости и мороженое. Ресторанный бизнес и Сервис».

В Чемпионате принимали участие семь команд по три человека в каждой: ООО «Крона–XXI» (Кемерово), минипекарня «Сибирский хлеб» (Томск), компания «Жар Птица» (Талнах), ООО «Ирбинский хлебозавод» (поселок Большая Ирба, Красноярский край), Хлебный комбинат «Ржанко» (Красноярск), пекарня «Колосок» (Минусинск) и ОАО «Красноярский хлеб» (Красноярск). Состязания проводились в трех номинациях: «Приготовление хлеба по традиционной рецептуре», «Авторская рецептура», «Приготовление  хлебобулочных изделий по специальному заданию». В жюри Чемпионата входят представители Гильдии пекарей (Москва), компании «Быстрые дрожжи» (Голландия), Госстандарта РФ и других компаний и учреждений.

Безусловным лидером Чемпионата члены жюри признали ОАО «Красноярский хлеб». Первое место заняли две компании «Ржанко» (Красноярск) и «Крона-XXI» (Кемерово). Кому из оставшихся предприятий будет присуждено второе и третье места пока не известно. Члены жюри разделились во мнениях и в течение дня проведения Чемпионата не смогли прийти к согласию. Окончательный итог будет подведен в ближайшее время.

Рекомендуем почитать